#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Панихида по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" началась в Кемерове: прямая трансляция 23 марта в 10:00 в Знаменском кафедральном соборе в Кемерове началась панихида по погибшим во время трагедии в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". Суд продлил арест тушившему кемеровский ТРЦ "Зимняя вишня" пожарному Кемеровский областной суд рассмотрел ходатайство следствия и принял решение о продлении срока содержания под арестом пожарного Андрея Бурсина, который прибыл к ТРЦ "Зимняя вишня" в числе одних из первых огнеборцев для ликвидации возгорания. Сыну экс-главы Госстройнадзора Кузбасса продлили срок ареста по делу "Зимней вишни" Близкий родственник бывшей начальницы инспекции Госстройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой останется под арестом еще на три месяца в рамках уголовного дела "Зимней вишни". Путин не планировал посещение Кемерова в годовщину трагедии в "Зимней вишне" – Песков Пресс-секретарь президента РФ опроверг информацию о приезде Владимира Путина в Кемерово в годовщину трагедии в "Зимней вишне". Стала известна судьба выпрыгнувшего из окна "Зимней вишни" подростка Подросток, которого отец вытолкнул из окна горящего ТЦ "Зимняя вишня", полностью восстановился. Об этом рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Адвокат потерпевших по делу кемеровской "Зимней вишни" назвал сроки окончания судебных процессов Адвокат, который представляет интересы потерпевших по делу о пожаре в кемеровском ТЦ, назвал ориентировочные сроки завершения следствия и судебного процесса. Адвокат потерпевших по делу кемеровской "Зимней вишни" назвал срок начала первого суда Адвокат, представляющий интересы потерпевших по делу о пожаре в кемеровском ТЦ, назвал ориентировочную дату начала первого судебного заседания по делу. Количество обвиняемых по делу кемеровской "Зимней вишни" может увеличиться — адвокат Адвокат потерпевших по делу о пожаре в кемеровском ТЦ заявил, что количество обвиняемых может увеличиться. Родственники погибших в кемеровской "Зимней вишне" потребовали у Путина заменить прокуроров из-за недоверия Родственники жертв, погибших при пожаре в кемеровском торговом центре, заявили, что их не устраивают кузбасские прокуроры, и потребовали прислать гособвинителей из генпрокуратуры.
Суд продлил арест обвиняемому по делу кемеровской "Зимней вишни" экс-главе ГУ МЧС Кемеровский суд продлил срок пребывания в СИЗО фигуранта дела о пожаре в торговом центре. Экс-чиновник обвиняется в растрате и халатности. Телеканал призвал россиян проверить торговые центры к годовщине трагедии в кемеровской "Зимней вишне" Российский телеканал обратился к зрителям с предложением принять участие в сборе материала к предстоящему выпуску по случаю годовщины пожара в кемеровском торговом центре. Материалы следствия по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" в ближайшее время поступят в суд Следствие по уголовному делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" находится на завершающей стадии. В ближайшее время материалы расследования поступят в суд. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. МЧС России закончило расследование пожара в кемеровской "Зимней вишне" Спустя почти год после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня» в МЧС закончили расследование и оценили действия спасателей. Обвиняемому по делу кемеровской "Зимней вишни" директору продлили арест Суд продлил сроки пребывания в изоляторе директору кемеровской компании, которая обслуживала сгоревший торговый центр. Девочка сочинила песню про трагедию в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" 17-летняя девочка из Великого Новгорода сочинила песню и сняла клип о трагическом событии, произошедшем в марте 2018 года в Кемерове. Суд продлил арест обвиняемому по делу кемеровской "Зимней вишни" офицеру МЧС Кемеровский суд оставил в СИЗО чиновника МЧС еще на два месяца. Фигуранта обвиняют в халатности и мошенничестве. Ушедший в отставку после трагедии в "Зимней вишне" Тулеев получил награду Депутаты кузбасского областного совета, который в течение нескольких месяцев после отставки возглавлял бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев, наградили его юбилейным знаком. Экс-замглавы кузбасского стройнадзора Светлане Шенгерей продлили арест Бывшей замглавы кузбасского стройнадзора Светлане Шенгерей, обвиняемой по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", продлили срок содержания под стражей.