#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Фигурантам дела кемеровской "Зимней вишни" предъявили окончательное обвинение Прокуратура предъявила фигурантам первого дела о пожаре в кемеровском ТЦ обвинение в окончательной редакции. На озвучивание ушло несколько часов. Прокуратура заявила об отсутствии системы тушения на трех этажах кемеровской "Зимней вишни" Сторона обвинения на заседании суда заявила, что система пожаротушения в сгоревшем кемеровском ТЦ не соответствовала проекту. Главу компании-владельца кемеровской "Зимней вишни" обвинили в создании ОПГ Прокурор обвинил одну из фигуранток дела о пожаре в кемеровском ТЦ в создании организованной преступной группы. Гособвинитель считает, что подсудимая стремилась всеми возможными способами снизить расходы на пожарную безопасность. Адвокаты обвиняемых по делу кемеровской "Зимней вишни" потребовали вернуть материалы в прокуратуру Представители обвиняемых по делу о пожаре в кемеровском торговом центре заявили, что материалы расследования необходимо вернуть прокурору в связи с тем, что при нынешнем раскладе преимущество будет у обвинения. СК завершил следствие по трем фигурантам дела кемеровской "Зимней вишни" Следственный комитет России закончил следственные действия в отношении трех сотрудников МЧС – фигурантов уголовного дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Суд продлил арест семи фигурантам дела кемеровской "Зимней вишни" Фигуранты громкого дела о пожаре в кемеровском ТЦ останутся в СИЗО на время судебных разбирательств. Не против оказался лишь один из обвиняемых, который заявил, что в изоляторе ему комфортнее. Более 500 человек допросят по первому уголовному делу ТЦ "Зимняя вишня" Во время технического заседания по первому уголовному делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" стало известно о том, что во время слушаний допросят более 500 человек, среди которых потерпевшие, подсудимые, эксперты и представители защиты фигурантов. Пристав потерял сознание на суде по делу "Зимней вишни" в Кемерове Судебный пристав, облаченный в бронежилет, внезапно упал в обморок во время судебного заседания по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ. Назначена дата рассмотрения в суде дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне" Кемеровский суд назначил дату первого рассмотрения дела о крупном пожаре в ТЦ. На скамье подсудимых находятся семь человек.
Цивилев оценил работу специалистов с родственниками погибших в ТЦ "Зимняя вишня" Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев высоко оценил работу социальных сотрудников с родственниками погибших в результате трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня". Суд по делу "Зимней вишни" перенесли из-за огромного интереса людей Место проведения первого заседания по уголовному делу, возбужденному в связи с пожаром в ТРЦ "Зимняя вишня", перенесли в другое здание из-за большого числа участников. Об этом сообщает источник VSE42.Ru в суде. Первое уголовное дело по делу "Зимней вишни" поступило в суд Первое уголовное дело по факту пожара в торговом центре "Зимняя вишня" поступило в Заводский суд города Кемерово. Фигурантами дела выступили семь человек. Суд рассмотрел жалобу одного из фигурантов дела "Зимней вишни" 26 апреля в Кемерове состоялось очередное заседание суда по делу "Зимней вишни". Рассматривалось ходатайство начальника караула пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина об изменении меры пресечения с СИЗО на домашний арест. Пожарным после трагедии в кемеровской "Зимней вишне" позволят проверять ТЦ без предупреждения Инспекторы МЧС получат право наведываться с проверкой в места массового пребывания людей без предупреждения, вне зависимости от количества юридических лиц на площадке. Сквер на месте сгоревшей "Зимней вишни" в Кемерове разделят надвое Памятный сквер на месте сгоревшего ТРЦ разделят на тихую и активную зоны отдыха. Верховный суд отклонил иск фигуранта "Зимней вишни" об изменении боевого устава пожарных Верховный суд РФ отклонил иск Сергея Генина, обвиненного в халатности при тушении ТЦ "Зимняя вишня". Кемеровский пожарный требовал признать несколько пунктов боевого устава спасателей недействительными. Границы сквера на месте кемеровской "Зимней вишни" будут изменены Власти Кузбасса решили внести изменения в план строительства памятного сквера на месте сгоревшего торгового центра. Генпрокурор назвал точное число пострадавших в пожаре ТЦ "Зимняя вишня" Генпрокуратура определила точное количество людей, здоровье которых пострадало в пожаре кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня".