#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Охранник кемеровской "Зимней вишни" рассказал о невозможности тушить пожар Бывший сотрудник сгоревшего кемеровского торгового центра выступил в суде и рассказал, как руководство экономило на охране крупного объекта. Страховая компания подала многомиллионный иск к собственнику кемеровской "Зимней вишни" Еще один страховщик потребовал у владельца сгоревшего кемеровского торгового центра крупную сумму. Таким образом, общая сумма исков страховщиков приблизилась к 100 млн рублей. Суд сделал поблажку обвиняемым по делу кемеровской "Зимней вишни" Судья пошел навстречу обвиняемым, которые проходят по громкому делу о пожаре в кемеровском торговом центре. Суд установил новые нарушения в "Зимней вишне" Арбитражный суд Кемеровской области принял решение по искам индивидуальных предпринимателей, арендовавших торговые площади в ТЦ "Зимняя вишня". Кемеровчане выбрали название сквера на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" В Кемерове подошло к концу голосование по выбору названия сквера, который будет построен к концу лета на месте сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня". В опросе приняли участие 17 145 человек. Пожарные прибыли в "Зимнюю вишню" в день трагедии без оборудования Сотрудники МЧС звена Сергея Генина, которые первыми прибыли в ТРЦ "Зимняя вишня" в день трагедии, не имели при себе специального оборудования, чтобы вскрыть запертые двери и спасти посетителей торгового центра. Польский суд принял решение об экстрадиции бывшего гендира компании-собственника "Зимней вишни" Суд вынес решение о возможности экстрадиции задержанного в Польще бывшего генерального директора "Кемеровского кондитерского комбината" Вячеслава Вишневского. Кемеровчане предложили свое название сквера на месте "Зимней вишни" Возмущенные горожане считают, что предложенные кемеровской администрацией варианты названия будущего сквера на месте уничтоженного торгового центра никуда не годятся. Бывший глава МЧС Томска получил срок за крупную взятку для фигурантов "Зимней вишни" Ленинский суд Томска вынес приговор экс-начальнику ГУ МЧС по Томской области. Михаил Бегун проведет в колонии строгого режима семь лет за получение крупной взятки. Прокурор заявил в зале суда, что деньги главе чрезвычайного ведомства были необходимы для оплаты адвокатов фигурантов уголовного дела по пожару в "Зимней вишне".
Фигурант дела "Зимней вишни" не признал свою вину в зале суда Начальник первого кемеровского отряда противопожарной службы Андрей Бурсин не признал свою вину в трагедии "Зимней вишни", произошедшей 25 марта 2018 года, в результате которой погибли 60 человек. Два дела о гибели людей в кемеровской "Зимней вишне" объединят в одно Кемеровский суд встал на сторону обвинения и одобрил идею объединить два уголовных дела в одно производство для облегчения процесса. Польская прокуратура потребовала экстрадиции гендиректора компании-собственника кемеровской "Зимней вишни" Польские стражи порядка направили в суд дело об экстрадиции ранее задержанного россиянина, который обвиняется в смерти 60 человек при пожаре в кемеровском торговом центре. Названа точная дата открытия сквера на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" Согласно данным кузбасских властей, строительные работы на площадке памятного сквера, где ранее располагался сгоревший 25 марта 2018 года ТРЦ "Зимняя вишня", закончатся в конце лета. Прокурор потребовал объединить два дела по кемеровской "Зимней вишне" в одно Сторона обвинения заявила ходатайство на объединение двух уголовных дел о прошлогоднем пожаре в кемеровском торговом центре, чтобы облегчить задачу как суду, так и потерпевшим. Кемеровчанам предложили выбрать название сквера на месте "Зимней вишни" Кемеровская администрация устроила опрос среди горожан на тему названия нового сквера на месте демонтированного торгового центра. Обвиняемые по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" остались под стражей Кемеровский областной суд рассмотрел апелляции четырех обвиняемых по делу о пожаре в "Зимней вишне". Кемеровский суд оставил под арестом тушившего "Зимнюю вишню" Бурсина Андрей Бурсин, руководивший тушением пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года, останется под арестом на время суда. Суд назначил дату рассмотрения дела тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарного Кемеровский суд определился с днем, когда начнется рассмотрение по существу второго уголовного дела о прошлогоднем пожаре в торговом центре.