#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Получившего известность после пожара в кемеровской "Зимней вишне" эксперта МЧС арестовали за взятку Предлагавшего усилить контроль за ТЦ после пожара в кемеровской "Зимней вишне" эксперта МЧС задержали в Москве за взятку. Обвиняемый по делу "Зимней вишни" пожарный подал апелляцию на решение суда Суд первой инстанции продлил арест сотруднику МЧС России Сергею Генину, являющегося фигурантом уголовного дела по "Зимней вишни" до 25 марта. Пожарный принял решение обжаловать решение суда. Вечер памяти погибших при пожаре в "Зимней вишне" пройдет в Кемерове В день годовщины трагедии в столице Кузбасса состоится поминальный вечер. Мероприятие пройдет в школе №7, где располагался оперативный штаб во время пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". Инспекторы после трагедии в "Зимней вишне" обнаружили в кузбасских ТЦ 7500 нарушений Проверки, проведенные в Кузбассе после пожара в кемеровском торговом центре, выявили тысячи нарушений противопожарной безопасности, к ответственности привлечена тысяча человек. Экс-главу МЧС Кузбасса оставили под арестом по делу "Зимней вишни" Бывшего главу ГУ МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, являющегося фигурантом уголовного дела по "Зимней вишне", оставили под арестом до конца марта текущего года. Обвиняемый по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" подал жалобу в суд В Центральный районный суд Кемерова поступила апелляционная жалоба от Александра Мамонтова. Роскомнадзор просят заблокировать аккаунты соцсетей высмеявшего трагедию в ТРЦ "Зимняя вишня" пранкера СМИ обратились к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой о проведении проверки в отношении страниц в социальных сетях, принадлежащих скандально известному украинскому пранкеру Никите Кувикову, известного в Сети как Евгений Вольнов. Еще два бизнесмена подали иски к владельцу ТРЦ "Зимняя вишня" на 47 млн рублей Два индивидуальных предпринимателя обратились в Арбитражный суд Кемеровской области с исками к собственнику помещений ОАО "ККК", владельцу сгоревшего здания ТЦ "Зимняя вишня", с требованием возместить материальный ущерб в размере 47 миллионов рублей. Россияне поздравили тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" Сергея Генина Жители России записали коллективное видеопоздравление сотрудника МЧС, который тушил пожар в кемеровском торговом центре. Новый год мужчина встречает в СИЗО.
Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" вошел в топ-5 обсуждаемых событий в соцсети Трагедия "Зимней вишни" вошла в список самых обсуждаемых тем в 2018 году в социальной сети "ВКонтакте". Пожар в кемеровском ТРЦ занял четвертую строчку топа. Пьесу о тушивших ТЦ "Зимняя вишня" пожарных поставят в Кемерове Художественный руководитель красноярского "Театра на крыше" Валерия Березкина сообщила, что написанную ей пьесу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" могут поставить на сцене одного из кемеровских театров. Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин сообщил о съемках в голливудском фильме Уроженец Кузбасса, у которого при пожаре в кемеровском торговом центре погибла семья, заявил, что его пригласили в США для съемок фильма. Экс-начальник МЧС Кузбасса останется под арестом по делу ТРЦ "Зимняя вишня" Центральный районный суд города Кемерово продлил арест бывшего начальника МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова в рамках расследования уголовного дела "Зимней вишни". Семьи погибших и пострадавших в кемеровской "Зимней вишне" получили 500 млн рублей Департамент соцзащиты Кузбасса назвал сумму, которая была выплачена потерпевшим в рамках дела сгоревшего кемеровского торгового центра. Следствие ходатайствует о продлении ареста трем фигурантам дела о пожаре в "Зимней вишне" В суд поступили ходатайства о продлении ареста трем фигурантам дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Следователи потребовали продлить арест фигурантке дела кемеровской "Зимней вишни" В кемеровский суд поступило ходатайство следователей о продлении ареста обвиняемой по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ экс-чиновницы. Госдума приняла в первом чтении закон об усилении противопожарных мер после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" Депутаты Госдумы 12 декабря во время заседания приняли в первом чтении проект закона об усилении противопожарных мер. Документ был предложен на рассмотрение нижней палате парламента после пожара, произошедшего в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Суд постановил взыскать 101,5 млн рублей у владельца ТРЦ "Зимняя вишня" Арбитражный суд Томской области постановил взыскать более 100 млн рублей с собственника ТРЦ "Зимняя вишня" в пользу совладельца томского гостиничного комплекса.