#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Генпрокурор назвал точное число пострадавших в пожаре ТЦ "Зимняя вишня" Генпрокуратура определила точное количество людей, здоровье которых пострадало в пожаре кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня". Генпрокуратура официально назвала точную причину пожара в "Зимней вишне" Генеральная прокуратура официально заявила, что стало причиной смертоносного пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" в марте 2018 года. Первое уголовное дело по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" поступило в районный суд Кемерова Официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ сообщил, что в суд поступило первое уголовное дело по факту пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Потерявший семью в "Зимней вишне" Востриков пожаловался на лица кемеровчан Житель областного центра, который лишился семьи в результате пожара в кемеровском торговом центре, захотел, чтобы его скорее забыли, потому что не переносит "маску грусти" на лицах встречающих. Пострадавшие при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" получат единовременные выплаты Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил выплатить единовременное пособие пострадавшим при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" – получившим тяжкий вред здоровью выплатят по 400 000 рублей. Бывшей главе Госстройнадзора Кузбасса продлили арест по делу "Зимней вишни" Кемеровский областной суд вновь продлил срок заключения в СИЗО бывшей руководительнице областного Госстройнадзора Танзилии Комковой. Суд рассмотрел жалобы на продление ареста трех фигурантов "Зимней вишни" Фигуранты уголовного дела подали в суд апелляционные жалобы на продление ареста. Однако Кемеровский областной суд оставил их без удовлетворения. Состояние совладельца кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" резко увеличилось за год Специалисты подсчитали, насколько за год изменилось состояние совладельца компании, которой принадлежал сгоревший торговый центр "Зимняя вишня". Выяснилось, что доходы долларового миллионера увеличились на 8%. СК передал в прокуратуру первое дело о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" Следственный комитет сообщил о завершении расследования по первому уголовному делу о пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". По данному делу проходят семь фигурантов, включая тушившего ТРЦ Сергея Генина.
"Красный Крест" отчитался по выплатам пострадавшим при пожаре в "Зимней вишне" На март 2019 года на оказание помощи родственникам погибших в кемеровской "Зимней вишне", а также пострадавшим при пожаре "Красный Крест" выплатил более 156 млн 108 тысяч рублей. Такая сумма озвучена в материалах на сайте Кемеровского регионального отделения организации. Цивилев рассказал, откуда появились "сотни" погибших в "Зимней вишне" Глава Кемеровской области Сергей Цивилев объяснил, что фейки о количестве погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" распространяли из-за границы. Кроме того, число погибших могло быть воспринято неверно из-за ошибок в именах погибших и пропавших без вести в день пожара. Жители региона предложили провести всекузбасскую минуту молчания Жители Кемеровской области в социальных сетях запустили акцию в память о погибших при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года. Более 100 ТЦ в России закрыли после трагедии в кемеровской "Зимней вишне" После трагедии 25 марта 2018 года в ТЦ "Зимняя вишня", расположенном в Кемерове, специалисты МЧС проверили 86 000 торговых центров. Более 100 из них до сих пор закрыты из-за серьезных нарушений. СК сообщил предварительные итоги расследования пожара в ТЦ "Зимняя вишня" Следователи СК России в рамках трех уголовных дел по пожару в ТРЦ "Зимняя вишня" привлекли к уголовной ответственности 15 человек по статьям, связанным с нарушением требований пожарной безопасности; оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности; получением взятки; дачей взятки; посредничеством во взяточничестве; халатностью и растратой. В настоящее время материалы уголовного дела занимают 800 томов. Родственники погибших в ТЦ "Зимняя вишня" возложили цветы на месте стихийного мемориала Утром 25 марта родственники погибших при пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" пришли в центр города, чтобы провести акцию памяти через год после трагических событий. Потерпевшие по делу "Зимней вишни" подготовили иски на два миллиарда рублей Потерпевшие по уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне", произошедшем в Кемерове 25 марта 2018 года, составили судебные иски о возмещении вреда на два миллиарда рублей. Экс-гендиректора компании-собственника ТЦ "Зимняя вишня" задержали в Польше Бывшего генерального директора компании "Кемеровский кондитерский комбинат", которая владела кемеровским торговым центром "Зимняя вишня", Вячеслава Вишневского задержали в Польше. Стала известна схема движения в Кемерове в годовщину трагедии в "Зимней вишне" В соцсетях кемеровчанин рассказал о схеме организации движения в годовщину пожара в ТЦ "Зимняя вишня".