Стали известны место и дата похорон кузбасского офицера, убитого в Амурской области

Офицер Егор Увкин, убитый на полигоне 29 сентября, будет похоронен в Зеленогорске в Кемеровской области. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщили сослуживцы мужчины.

– Он родился в Зеленогорске, потом поступил в Кемеровское училище связи, уехал из региона на службу. Хоронить его будут на родине, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru бывший сослуживец Егора Евгений (имя изменено).

В областном военкомате сообщили, что тело Егора Увкина сопровождает его друг. Офицер будет доставлен в Кемеровскую область 5 октября. На 6 октября назначены похороны.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что военные, служившие в одной части с кузбассовцем пожаловались на нежелание Минобороны РФ оплачивать транспортировку тела и похороны офицера. Однако в военкомате Кемеровской области эту информацию опровергли.

Напомним, 29 сентября военнослужащий расстрелял трех своих сослуживцев, среди которых был выпускник кемеровского училища связи Егор Увкин, и скрылся с места происшествия. Нападавшего через некоторое время ликвидировали сотрудники правоохранительных органов. Как стало известно VSE42.Ru, злоумышленник ранее пропагандировал идеи ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle