Расстрелявший кузбасского офицера военнослужащий призывал вступать в ИГИЛ — сослуживец

Расстрелявший кузбасского офицера Егора Увкина 23-летний уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов ранее призывал своих сослуживцев в ИГИЛ (организация запрещена на территории России). Об этом корреспонденту VSE42.Ru стало известно от офицеров, служащих в белогорской части.

По словам обратившегося в редакцию бывшего сослуживца Увкина, Абдулахадов неоднократно пропагандировал идеи ИГИЛ и призывал других уроженцев Дагестана вступить в объединение.

– Где-то за неделю до трагедии его перевели из 165 бригады в эту, потому что там он стал объединять вокруг себя других дагестанцев. Их решили разъединить, а закончилось все равно трагедией, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru бывший сослуживец Егора Евгений (имя изменено).

Военные подозревают, что это был теракт, однако, по официальной версии, у нападавшего случился нервный срыв.

– Либо что-то связанное с ИГИЛом, либо, то, что перевели из рая в часть, где надо работать, – предполагает офицер, служивший с Егором Увкиным и Гасаном Абдулахадовым.

Напомним, 29 сентября военнослужащий расстрелял трех своих сослуживцев, среди которых был выпускник кемеровского училища связи Егор Увкин, и скрылся с места происшествия. Нападавшего через некоторое время ликвидировали сотрудники правоохранительных органов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle