Сослуживцы погибшего в Белогорске кузбассовца обвинили Минобороны РФ в безразличии

Офицеры военной части, в которой 29 сентября погиб кузбассовец Егор Увкин сообщили корреспонденту VSE42.Ru, что Минобороны РФ не оплачивает перевозку тела военного на родину и похороны, поэтому траты взяли на себя сослуживцы мужчины.

– Сейчас в Кемеровскую область из Белогорска едет семья Егора, в четверг доставят тело. С военных собирают деньги на транспортировку, оплату ритуальных услуг, прощального обеда. С офицеров по три тысячи, с прапорщиков – по две, с контрактников – по тысяче, – сообщил Евгений (имя изменено), ранее служивший в части, где произошла трагедия.

Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментарием в военкомат Кемеровской области. Там эту информацию не подтвердили, заявив, что в подобных случаях Министерство обороны РФ всегда берет на себя все расходы.

– Транспортировка тела и оплата ритуальных услуг происходит из средств Минобороны РФ. Кроме того, родственники погибшего получат единовременное пособие и страховые выплаты. Также семье военного будет назначена пенсия по утрате кормильца, – сообщили в учреждении.

Представители военного комиссариата, предположили, что деньги, которые собирают с военных в Амурской области, скорее всего, являются добровольными пожертвованиями для семьи погибшего.

Напомним, 29 сентября военнослужащий расстрелял трех своих сослуживцев, среди которых был выпускник кемеровского училища связи Егор Увкин, и скрылся с места происшествия. Нападавшего через некоторое время ликвидировали сотрудники правоохранительных органов. Как стало известно VSE42.Ru, злоумышленник ранее пропагандировал идеи ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ).

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle