Родственники погибших в ДТП с Мовшиным попросили помощи у Жириновского

Сторона потерпевших в ДТП с экс-главой ГИБДД Кузбасса Юрием Мовшиным попросила помощи у депутата Госдумы и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщил Денис Лосев, муж погибшей Натальи Лосевой.

Потерпевшие составили коллективное обращение, в котором попросили депутата помочь в передаче следствия из Кузбасса в Красноярский край (три погибшие девушки проживали в этом регионе). Документ Жириновскому они отправили через своего адвоката Евгения Черноусова.

– Владимир Вольфович часто помогает людям в сложных ситуациях, есть неоднократные примеры. Он всегда за справедливость, поэтому решили обратиться за помощью именно к нему. Жириновский сказал, что в курсе данного дела и постарается помочь по мере своих возможностей, – рассказал Денис Лосев корреспонденту VSE42.Ru.

Напомним, ДТП с участием Toyota Land Cruiser 200 бывшего главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина произошло вечером 23 апреля возле базы "Космос" в Кемеровском районе. Внедорожник столкнулся с Toyota Premio. В результате аварии погибли четыре пассажирки легковушки, водитель выжил.

По данному делу были назначены несколько экспертиз. В начале января пришли результаты второго исследования: московские эксперты решили, что виноват водитель Toyota Premio. После этого, была назначена третья дополнительная экспертиза.

Сторона потерпевших направила следственным органам ходатайство, в котором потребовала исключить результаты второй экспертизы из уголовного дела. Кроме того, родственники погибших заявили о желании перевести следствие в Красноярск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle