Эксперты решили, что Мовшин не виноват в гибели четырёх людей

Вторая экспертиза, проведённая по делу ДТП с экс-главой ГИБДД по Кемеровской области Юрием Мовшиным показала, что авария произошла по вине водителя Toyota Premio.

Результаты второй экспертизы разошлись с первой. В связи с чем, потерпевшие направили следователям ходатайство об исключении выводов второго исследования из материалов уголовного дела.

Супруг одной из потерпевших Денис Лосев заявил, что результаты двух исследований сильно разнятся из-за разного подхода экспертов.

Он уверен, что второе исследование прошло с игнорированием законодательства и ПДД. Первая экспертиза установила, что в действиях Юрия Мовшина "усматриваются несоответствия требованиям ПДД РФ в отношении дорожной разметки 1.1, которые с технической точки зрения состоят в причинной связи с ДТП". А вторая экспертиза показала, что несоблюдение Юрием Мовшиным ПДД не связано с фактом столкновения. Авария произошла по вине второго водителя, который поворачивал налево, когда по встречной полосе двигался Мовшин.

"Коммерсант", ссылаясь на осведомлённый источник, сообщает, что вторая экспертиза не устроила и следственные органы. Поэтому в январе они назначили третью "дополнительную автотехническую экспертизу", которую проведёт ФГКУ "Экспертно-криминалистический центр МВД РФ".

Напомним, ДТП, унёсшее жизни четырёх человек, произошло 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово–Яшкино возле турбазы "Космос". Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser 200 столкнулся с Toyota Corona Premio, в которой находились пять человек (мужчина-водитель и четыре женщины). Все пассажирки погибли, водитель остался жив.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle