Родственники погибших в ДТП с Мовшиным хотят перевести следствие в другой регион

Потерпевшие по делу о ДТП с Мовшиным, в котором погибли четыре человека, не довольны результатами второй экспертизы и готовы перевести следствие по уголовному делу в другой регион.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что результаты второй экспертизы показали, что смертельная авария произошла по вине водителя Toyota Premio. При этом результаты первого исследования противоположны второму.

В свою очередь, потерпевшие направили следствию ходатайство об исключении результатов второго исследования из материалов уголовного дела. Более того, они уведомили СУ СКР по Кемеровской области о готовности перевести следствие в другой регион, – передаёт "Коммерсант".

Напомним, первую экспертизу проводили специалисты Кемеровской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ в апреле-мае прошлого года. Вторым исследованием занимались сотрудники ФГКУ "Экспертно-криминалистический центр МВД РФ" в декабре 2016 года.

Напомним, ДТП, унёсшее жизни четырёх человек, произошло 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово–Яшкино возле турбазы "Космос". Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser 200 столкнулся с Toyota Corona Premio, в которой находились пять человек (мужчина-водитель и четыре женщины). Все пассажирки погибли, водитель остался жив.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle