Предварительное следствие по делу о резонансном ДТП с участием Мовшина окончено

По резонансному ДТП, в котором погибли четыре человека, окончено предварительное следствие. Сейчас стороны потерпевших и обвиняемого знакомятся с материалами дела.

Часть потерпевших уже изучила документы, далее к ознакомлению приступит обвиняемый Юрий Мовшин. Далее следователь составит обвинительное заключение и направит уголовное дело в прокуратуру. Если представители надзорного органа подпишут материалы, дело уйдет в суд.

Отметим, следователь, несмотря на ходатайства потерпевших, включил в материалы обе проведенные экспертизы: согласно первой – Мовшин виновен, согласно второй – ДТП произошло из-за действий водителя второго автомобиля.

Потерпевшие не довольны тем, как проводится расследование уголовного дела. Они обращались к депутатам Госдумы Владимиру Жириновскому и Юрию Швыткину, писали председателю СК России Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору России Юрию Чайке.

Напомним, ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина произошло 23 апреля 2016 года в Кемеровском районе. В аварии погибли четыре женщины (одна из Кемерова, трое из Красноярска).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle