Следователи в Кузбассе приобщили к делу экспертизу, показавшую невиновность Мовшина в гибели 4 людей

Следователи, которые занимаются расследованием уголовного дела по факту смертельного ДТП с участием Юрия Мовшина, приобщили к делу вторую экспертизу. Сторона потерпевших полностью не согласна с таким решением.

Напомним, в январе 2017 года пришли результаты второго исследования, которое проводили специалисты московского экспериментально-криминалистического центра МВД. Они пришли к выводу, что ДТП произошло по вине водителя Toyota Premio. Тогда сторона потерпевших заявила о несогласии с этими результатами и направила ходатайство об исключении их из материалов уголовного дела. Но как сообщил источник VSE42.Ru в правоохранительных кругах, следователи включили экспертизу в дело.

В свою очередь сторона потерпевших намерена как можно быстрее перевести следствие из Кузбасса в Красноярский край (там проживали три из четырёх погибших женщин). Также они хотят, чтобы Генеральная прокуратура РФ проверила деятельность московского ЭКЦ МВД.

Добавим, первая экспертиза показала, что смертельное ДТП произошло по вине экс-главы областного ГИБДД Юрия Мовшина. Сейчас назначено третье дополнительное исследование.

Напомним, ДТП, унёсшее жизни четырёх человек, произошло 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово–Яшкино возле турбазы "Космос". Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser 200 столкнулся с Toyota Corona Premio, в которой находились пять человек (мужчина-водитель и четыре женщины). Все пассажирки погибли, водитель остался жив.

Комментарии для сайта Cackle