Журналист-гей рассказал про домогательства со стороны Жириновского

Журналист "Нового времени" Ренат Давлетгильдеев заявил о домогательствах лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Давлетгильдеев, не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, пострадал от действий политика в 2006 году. Он брал у него интервью во время конкурса "Мисс Россия".

– Я, юный мальчик, журналист, сосунок, беру комментарий у Жириновского, просто ловя его в фойе, он трогает меня руками, довольно навязчиво. Затем ко мне подходят помощники (Жириновского) и, подхватывая под руки, предлагают поехать с ними в сауну. Я довольно испуганно что-то бормочу и убегаю в зал к людям,– сообщил он журналистам Lenta.Ru.

Мужчина пояснил, что не рассказал о харассменте, поскольку в тот момент не было никакой общественной дискуссии в обществе. Кроме того, он пытался скрыть свою гомосексуальность от общественности.

Также Давлетгильдеев обвинил других депутатов ЛДПР в подобных инцидентах. По его словам, они "предпочитают увозить по спецбаням именно мальчиков".

Отметим, что в интервью Юрию Дудю Владимир Жириновский сказал, что в партии ЛДПР нет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что комиссия по этике не нашла нарушений в поведении депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого, которого в домогательствах обвинили Екатерина Котрикадзе (RTVI), Дарья Жук ("Дождь") и Фарида Рустамова ("Русская служба BBC"). После такого решения ряд российских СМИ объявили бойкот Госдуме.

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle