Журналистка обвинила депутата Госдумы в домогательствах

Заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе обвинила депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого в домогательствах, сообщает RTVI.

По ее словам, инцидент произошел семь лет назад, когда девушка работала на грузинском телевидении. Она захотела взять у политика интервью, и он пригласил ее в собственный офис.

– И, в общем, так вышло, что он меня провел в свой кабинет, запер дверь и попытался как-то меня прислонить к стене, и как-то меня трогать и целовать. Я вырвалась, убежала, – рассказала Котрикадзе.

Она сообщила, что после инцидента не стала рассказывать о таком поведении мужчины, хотя ей было очень трудно.

– Мне тогда было 26 лет. И тогда, оказавшись в Москве перед таким странным поведением человека, который мне казался очень солидным, мне было крайне трудно, – сообщила Котрикадзе.

По ее словам, с таким поведением сталкиваются многие журналистки, которые общаются с чиновниками в различных органах власти. Однако об этом никто не говорит вслух, чтобы избежать обвинения во вранье.

Отметим, что главный редактор телеканала RTVI Алексей Пивоваров поддержал свою подчиненную. Он сообщил, что доверяет ее словам и собирается поддержать ее на уровне компании и лично.

Напомним, что 22 февраля 2018 года три журналистки рассказали на условиях анонимности телеканалу "Дождь" о домогательствах со стороны Леонида Слуцкого. Сам депутат все обвинения отрицает.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle