Суд вынес решение по обвинению Филиппа Киркорова в плагиате

Завершился судебный процесс, инициированный французским композитором, который обвинял российского певца в воровстве песни.

По решению Савеловского суда Москвы, французский композитор Жильбер Синуэ проиграл спор с Филиппом Киркоровым. Ранее француз обвинил поп-короля в плагиате: якобы французскую композицию Helwa ya Baladi ("Моя прекрасная родина") 1979 года переделали без разрешения до неузнаваемости, превратив в "Шелковую нить". Киркоров же настаивал, что приобрел права на вышеуказанную мелодию.

Синуэ требовал компенсацию в размере 15 млн рублей, а также уничтожить все диски с песней. Тем не менее суд встал на сторону российского певца, сообщает "Коммерсант".

Французы ранее уже обвиняли Киркорова в плагиате. Так, Дидье Маруани в 2016 году заявил, что российский артист украл композицию Symphonic Space Dream, переименовав ее в "Жестокую любовь". Маруани требовал заплатить ему 75 млн рублей, но суд отклонил иск. Киркоров в ответ обвинил недоброжелателя в вымогательстве. Также певец в конце прошлого года на одном из светских мероприятий пошутил, что стоимость его костюма равна годовому бюджету Франции.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle