Французский композитор подал иск на Киркорова на 16 млн рублей

Адвокат, представляющий интересы французского композитора, обещал Киркорову новые судебные заседания. Изначально конфликт возник после обвинения российского артиста в плагиате.

На 18 января 2018 года назначено судебное заседание, на котором будет рассматриваться претензия француза Жильбера Синуэ к Филиппу Киркорову. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы иностранца, заявляет, что речь идет не о плагиате, а о "наглом воровстве". Конфликт между артистами изначально возник после того, как француз узнал о композиции Киркорова "Шелковая нить". По словам Трунова, на дисках с песней указывали имя Синуэ, однако права на это не имели. Кроме того, был изменен текст самой песни, которая изначально была написана для певицы Далиды еще в 1978 году.

Игорь Трунов заявил, что сумма иска к Киркорову составила 15,5 млн рублей, однако после более детального ознакомления с материалами размер претензий может увеличиться. Сам же Киркоров, по словам его адвоката Александра Добровинского, относится к ситуации с изрядной долей юмора, сообщает "Пятый канал".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle