Акция "Бессмертный полк" впервые пройдет в Африке

К акции "Бессмертный полк" впервые в этом году присоединится Африка. Организаторы ожидают представителей двух государств – Конго и Нигерии.

Напомним, что акция "Бессмертный полк" родилась и впервые прошла в Томске в 2012 году. Тогда на параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков. В 2016 году акция прошла в 43 странах мира, только в Томске в шествии участвовали до 35 тысяч человек.

В этом году вновь выросло число стран-участников акции. Кроме Конго и Нигерии, в этот раз организаторы акции "Бессмертный полк" ожидают участия жителей Бразилии, сообщает один из координаторов акции Сергей Колотовкин.

– В этом году ожидается порядка 50 стран, где в той или иной форме полк пройдет, где соберутся люди с портретами. Что касается новых, то у нас добавились две новых африканских страны – это Конго и Нигерия. Страны, конечно, экзотические, но там 9 Мая отмечают наши соотечественники, – сообщил Колотовкин, уточнив, что ранее другие африканские государства не участвовали в акции.

Также в этом году впервые к акции присоединятся жители Бразилии (Рио-де-Жанейро), а также городов Харбин (Китай), Рим (Италия) и Ганновер (Германия), сообщает РИА Томск.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle