#День Победы-2017

Кузбасс вместе со всей Россией отметит в этом году 72-летие Великой Победы. В честь этого в Кемерове, Новокузнецке и других городах региона пройдут массовые мероприятия, посвященные памяти павших на войне, а также всем тем, кто сделал неизмеримый вклад в победу советского народа.
Кемеровский салют в День Победы сняли с беспилотника В социальных сетях опубликована видеозапись праздничного фейерверка, который прогремел в Кемерове в День Победы. Кадры отличаются необычным ракурсом - происходящее световое шоу было снято с воздуха при помощи квадрокоптера. В Таштаголе в День Победы ветераны заложили аллею памяти Во вторник, 9 мая, в Таштаголе 25 ветеранов Великой Отечественной войны с помощью волонтеров заложили кедровую аллею. Названа численность "Бессмертного полка" в Кемерове В День Победы кемеровчане вместе с жителями других городов и регионов выстроились в колонну "Бессмертного полка". Акция, которая проходит уже не первый год, в этом году объединила 20 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Четыре студента из Кузбасса участвовали в парадах Победы в Москве и Севастополе Четыре кузбасских студента — Дарья Сазонова, Денис Бринев, Малика Салихова и Алена Якушевская вошли в состав 200 добровольцев, которые приняли участие в организации парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе. Жители Кемерова увидели в небе сердца во время праздничного салюта Жители Кемерова впервые во время салюта 9 мая обратили внимание, что несколько выстрелов праздничного фейерверка выстроились в виде сердца. Причем внимательные зрители обнаружили, что подобные "признания в любви" появились в небе три раза. Праздничный салют состоялся в Кемерове 9 мая Жители Кемерова увидели фейерверк, посвященный Дню Победы. Кемеровчане традиционно собрались рядом с цирком, ЗАГСом, а также у областной филармонии, чтобы стать свидетелями яркого шоу в небе над городом. В Симферополе прошел первый с 1991 года военный парад по случаю Дня Победы В Симферополе состоялся первый в новейшей истории военный парад, приуроченный к Дню Победы. К акции «Бессмертный полк» присоединились 129 тысяч кузбассовцев Число участников акции «Бессмертный полк» в Кемеровской области составило 128 тысяч 993 человека. Такую цифру назвали областные власти. В Москве отменили воздушную часть Парада Победы В Москве отменили воздушную часть Парада Победы на Красной площади. Причиной такого решения стали неблагоприятные погодные условия. Об этом объявило Минобороны РФ.
«Бессмертный полк» в Кемерове сняли с высоты птичьего полета Шествие «Бессмертного полка» в Кемерове 9 мая запечатлели с высоты птичьего полета. Парад Победы 2017 на Красной площади можно посмотреть на VSE42.Ru Информационный сайт VSE42.Ru покажет трансляцию Парада Победы на Красной площади в Москве. Торжественное мероприятие с участием тысяч военнослужащих и сотен единиц военной техники пройдет во вторник, 9 мая, в 10:00 мск (14:00 по местному времени).Трансляция ведется в прямом эфире. В День Победы в Кузбассе выпал снег Утром 9 мая в городах северной части Кузбасса выпал снег. Осадки, впрочем, не помешали проведению праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. У Вечного огня в Кемерове состоялся праздничный митинг У Мемориала Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, в Кемерове 9 мая состоялся праздничный митинг. Путин поздравил президентов 13 стран с Днём Победы Президент России Владимир Путин поздравил глав других государств с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В Кузбассе состоится мемориальная акция "Свеча памяти" В понедельник, 8 мая, во всех городах Кемеровской области состоится всероссийская мемориальная акция "Свеча памяти". В ее рамках жители региона вместе с ветеранами зажгут свечи в память о погибших земляках. В центре Кемерова на праздниках изменится работа светофоров В Кемерове на Советском проспекте с 6 по 9 мая будет отключено реверсивное движение. Кроме того, изменения коснутся нескольких светофоров на улицах Центрального района города. В Кемеровской области ветераны смогут 10 дней бесплатно ездить на поезде Ветераны Великой Отечественной войны на протяжении 10 дней в период с 1 по 10 мая могут бесплатно ездить на поезде Новокузнецк – Новосибирск. Количество поездок неограниченно. Общественный транспорт Кемерова в праздники будет ходить по-другому В связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню Победы, в Кемерове на два дня, 8 и 9 мая, изменится расписание движения городского транспорта.