На въезде в Кемерово со стороны автобана строят парковку для фур

Ранее корреспонденты VSE42.Ru рассказывали, что идея обустройства парковочной площадки для большегрузных автомобилей, въезжающих в областную столицу со стороны Ленинска-Кузнецкого, появилась в качестве альтернативы возведению памятной стелы в честь Дня шахтёра-2016.

– Изначально была идея возведения стелы, но экономическая ситуация показывает, что это не самый главный объект на сегодняшний момент, – заявлял в мае текущего года первый загубернатора Кузбасса Максим Макин. – Тратить порядка 25 миллионов рублей на новую стелу мы посчитали, что в этой экономической ситуации не самое правильное решение.

Вместо этого было принято решение о строительстве парковки для грузовых автомобилей, которые в настоящее время занимают обочины на въезде в Кемерово и выезде в сторону кузбасского автобана.

– У нас имеется эта проблема на въезде в город, когда большие фуры стоят вдоль дороги, они, конечно, загромождают въезд, – отметил Макин, который вместе с Ильёй Середюком посетил участок, на котором ведётся строительство новой парковки.

Отметим, строительство планируют завершить к Дню шахтёра.

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle