Вместо стелы ко Дню Шахтёра в Кемерове построят парковку для фур

На въезде в Кемерово со стороны Ленинска-Кузнецкого могут сделать стоянку для большегрузов. Ранее на этой площадке в рамках подготовки ко Дню шахтёра-2016 планировали установить стелу.

– Изначально была идея возведения стелы, но экономическая ситуация показывает, что это не самый главный объект на сегодняшний момент, – рассказал журналистам Максим Макин, первый заместитель губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. – Стела у нас есть чуть дальше. Пускай ей 30 лет, мы её посмотрим – где-то подремонтируем, подкрасим. А тратить порядка 25 миллионов рублей на новую стелу мы посчитали, что в этой экономической ситуации не самое правильное решение.

По словам Макина, на данный момент рассматривается два варианта использования этой площадки, одна из которых – сделать там парковку под большегрузные автомобили.

– У нас имеется эта проблема на въезде в город, когда большие фуры стоят вдоль дороги, они, конечно, загромождают въезд, – пояснил замгубернатора. Также Макин не исключил возможность озеленения данной площадки в случае, если идея с парковкой для большегрузов не будет реализована.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle