В Кемерове сотрудники ГИБДД оштрафовали цирк-шапито

Цирк–шапито Демидовых "Колумбийский форсаж" продолжает оставаться в центре внимания. Редакция Vsё42 сообщала ранее о том, что рекламу цирка кемеровчане приняли за НЛО, и о том, как африканские артисты замерзают без электричества

18 апреля цирк вновь взбудоражил общественность. Артисты проводили промоакцию: по улицам города ездила колонна из 6 автомобилей с флагами и громкой музыкой. Одна из машин была с грузовым прицепом, в котором артисты цирка и ростовые куклы в ярких костюмах исполняли зажигательные танцы. 

– Это была феерия! Горожане реагировали очень бурно! Просто отличное шоу, – считает администратор цирка-шапито Марк Лященко. 

Однако у сотрудников ГИБДД другое мнение. В районе "кольца" на бульваре Строителей веселый караван остановил экипаж ДПС. 

– Перевозить людей в грузовике нельзя, это нарушение. Они представляют опасность для самих себя и окружающих. К тому же, водитель цирка заехал под запрещающий знак. И еще при осмотре транспортного средства были найдены технические неисправности. В результате с грузового автомобиля были сняты регистрационные номера, на циркачей составлено несколько протоколов, – рассказали корреспонденту Vsё42 в пресс-службе ГИБДД города Кемерово.

Кстати, на сегодня это не все истории, связанные с "Колумбийским форсажем". После громкой истории с отключением электроэнергии, свет циркачам все-таки дали. Но аккурат 17 апреля света не стало в целом квартале. Об этом редакции сообщила кемеровчанка Арина Батманова.

– На часах было примерно 23:30. Вдруг потух свет. Пошли посмотреть в окно – света нет в пределах видимости ни в одном доме. Я живу на напротив Юбилейного, поэтому удалось увидеть, что вплоть до остановки Фабричная света не было ни у кого. Но муж заметил, что в цирке, который находится напротив ТРЦ "Лапландия", прожекторы невероятно сверкают! Пять-семь здоровенных ярких полос в небе.

В цирке-шапито Демидовых рассказали корресепонденту Vsё42: о том, что в жилых домах не было света, они знают, но свою причастность к инциденту отрицают.

– Да, нам известно об этом. Но мы не виноваты. Вроде бы была авария какая-то. Информации от энергетиков пока нет, – сообщил администратор цирка Марк Лященко.

Несмотря на все инциденты с цирком, кемеровчане, уже побывавшие на выступлениях, советуют всем их посмотреть. Говорят, что зрелище отличное.

– Сходили сегодня с малышами, впечатлений масса, – пишет пользователь ЖЖ по имени Илья.

Гастроли "Колумбийского форсажа" продлятся в Кемерове до 4 мая.

Фото: Vsё42, Типичный Кемерово
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle