В Кемерове замерзают циркачи из жарких стран

Раннее мы сообщали о том, что в Кемерово с гастролями приехал цирк-шапито Демидовых. В ночь с 10 на 11 апреля горожан удивила световая пушка цирка, лучи которой многие приняли за НЛО. И вот теперь уже артисты в шоке от кемеровчан.

Вечером 15 апреля в цирке отключили электроэнергию, - пожаловались корреспонденту Vsё42 участники труппы. Теперь в цирке нет света и тепла. Артисты не могут приготовить еду и отрепетировать должным образом выступление.  

-  У нас 42 артиста, многие из жарких стран приехали – Кении, Колумбии, Сирии… Они привыкли к жаре, а тут такое! Апрель, минусовая температура ночью, а всем плевать! - рассказывает старший администратор шоу Иван Романов. - Просто взяли и отключили, ничего не объясняя, безо всяких оснований, хотя у нас внесена предоплата, есть договор и чек оплаченный. Сорвана репетиция, выступления под угрозой.

По словам циркачей, если проблема не решится, они будут подавать жалобу в консульство, и тогда в Кузбассе может разгореться международный скандал. 

- Мы уже подключили все службы, в Москве информация уже есть, будем обращаться в прокуратуру, - продолжает Иван. - Впервые за пять лет мы столкнулись с тем, что нас оставили без света на целую ночь. Обычно во всех городах труппу встречают с любовью, а тут палки в колеса вставляют. Мы так думаем, что это все из-за конкуренции, так как сейчас в городе гостит еще один цирк. 

- Очень холодно! У нас в Африке жарко... В одеяло закутались - не помогает, - дрожа от холода, делится впечатлениями от сибирских ночей африканский артист Винсент Овези. 

- У нас в Сирии война, и то свет и тепло есть! - расстраивается сириец Чибли Алхалаби.

Отключили электроэнергию, по словам Ивана Романова, представители МБУ "УЕЗТУ", хотя с ними был заключен договор на возмещение затрат за подключенную электроэнергию (Иван показал корреспондентам Vsё42 чек на 80.000 рублей). Якобы ее «отрубили» по требованию городских властей. Место, на котором стоит цирк-шапито - через дорогу от Лапландии - тоже арендовано у частной самарской фирмы, которой оно и принадлежит, документы имеются, - пояснил Иван. 

Сегодня к шатру привезли большой генератор из Новосибирска, чтобы хоть как-то обеспечить жизнедеятельность артистов и начать репетиции. 

В УЕЗТУ корреспонденту Vse42 комментировать ситуацию отказались. В пресс-службе городской администрации нам пояснили, что циркачи в первую очередь должны были прийти как раз в администрацию г. Кемерово и хотя бы предупредить о своем приезде, а не заключать договор с УЕЗТУ, которое фактически не имело права представлять услуги по подключению электроэнергии. 

- В первую очередь, это обусловлено соображениями безопасности, - сослались на слова главы города Кемерово в пресс-службе администрации. Чтобы окончательно разобраться в ситуации, в ближайшее время будет создана специальная комиссия. 

Подробности в сюжете корреспондентов Vse42.

В шоу "Колумбийсий форсаж" собраны участники из тринадцати стран. Гвоздь программы - аттракцион "На грани экстрима" с участием мотокаскадеров из Колумбии в шаре смерти. 

Фото: Vsё42
Видео: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle