Цирку-шапито в Кемерове дали свет и тепло

Ситуация с цирком-шапито Демидовых, приехавшим на гастроли в Кемерово и внезапно оставшимся без света и тепла, кажется, благополучно разрешилась.

Во всяком случае, «блага цивилизации» гастролерам вернули – во второй половине дня 16 апреля подача электроэнергии была восстановлена. При этом, по словам самих циркачей, для них так до конца и осталось непонятным – по чьему, собственно, приказу все изначально оказалось «вырублено».

- Мы были на встрече с главой города, - рассказал корреспонденту Vsё42 сотрудник цирка Марк Лященко. – Там также присутствовали представители различных городских служб – в частности, УЕЗТУ. После этого нам и вернули свет – однако виновные не отыскались.

Тем не менее, найти виновных в цирке все же хотят. Во всяком случае, там уже побывали представители прокуратуры, и было составлено заявление – как раз на сотрудников УЕЗТУ. В дальнейшем предстоит разбираться уже следственным органам.

Между тем, цирк, помимо всего прочего, понес изрядные убытки – поскольку был «отрезан от цивилизации» почти сутки, и намеченное представление, естественно, оказалось сорванным.

- Точная сумма ущерба пока нами не подсчитана, - сообщил Марк Лященко. – Но в любом случае, речь идет о сотнях тысяч рублей.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle