"Тинькофф банк" подал в суд на кемеровских блогеров

В картотеке арбитражных дел появилась информация об иске, поданном "Тинькофф банком" к кемеровчанам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину, известным также как блогеры "Nemagia".

Причиной для иска стал 44-минутный ролик видеоблогеров, в котором речь идет об основателе указанного банка, уроженце Кузбасса Олеге Тинькове. По словам представителя банка, новой информации в видеозаписи нет, однако "поливание грязью" Тинькова в организации расценили как относящееся к 6 млн клиентов банка и 15 тыс. сотрудников по всей России.

– А мы не любим, когда недобросовестные блогеры поливают грязью компанию, сотрудников, ее основателя и его семью и наших клиентов. Мы будем делать все, чтобы любители дешевого хайпа и клеветы ответили по закону, – заявил представитель банка.

Несмотря на то, что "Тинькофф банк" апеллирует к защите деловой репутации,эксперты считают, что вероятность выиграть дело у организации слабые, так как несоответствующая действительности порочащая информация о компании не распространяется, сообщают "Ведомости".

Ранее сообщалось, что "Тинькофф банк" пытается подкупить других блогеров с целью сделать нативную рекламу об организации.

Комментарии для сайта Cackle