Олег Тиньков намерен судиться с кемеровскими видеоблогерами Nemagia

Популярный кемеровский дуэт Nemagia выпустил на YouTube обзор, посвященный банковскому бизнесу уроженца Кузбасса Олега Тинькова. Как передает meduza.io, после этого бизнесмен стал "угрожать судом" кемеровчанам.

Основные претензии Михаила Печерского и Алексея Псковитина к "Тинькофф-банку" свелись к тому, что данная финансовая организация не имеет своих отделений, а в банкоматах других банков, через которые обслуживаются карты "Тинькофф", невозможно за один раз снять крупную сумму со счета.

Также Тинькова обвинили в сотрудничестве с коллекторами. 

– Я сегодня заказал кредитку от "Тинькофф-банка". Знаете, что там написано? "Я даю согласие банку на осуществление взаимодействия с третьими лицами, в том числе для целей возврата просроченной задолженности". Вы сами расписываетесь в том, чтобы вашим родственникам потом угрожали, – говорит Алексей Псковитин.

В качестве иллюстрации того, "что творят коллекторы", видеоблогеры показали кадры нападения на бизнесмена в Кузбассе, не утверждая, впрочем, что он задолжал именно "Тинькофф-банку".

В настоящее время представители Тинькова рассылают требования удалить с сайтов данное видео. Так, издание "Канобу" получило письмо, где указано, что против кемеровских блогеров готовятся выдвинуть обвинения о публикации сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, а также об использовании фотографий и образа гражданина без его согласия.

Кадры: YouTube
Комментарии для сайта Cackle