На кузбасского чиновника завели уголовное дело за избиение соседей по даче

Бывший глава департамента промышленности администрации Кемеровской области обвиняется в причинении телесных повреждений соседям по даче.

25 июня 2017 года в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о конфликте в СНТ "Рябинка" с участием главы Департамента промышленности Кузбасса Сергея Карпунькина. Об этом ранее писали VSE42.Ru. В результате четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Отдел дознания ОМВД России по Кемеровскому району провел проверку по фактам причинения телесных повреждений главе семейства и его дочери. Возбуждены два уголовных дела по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Сосед потерпевших уже допрошен в качестве подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Ведется следствие.

Участковый полиции ОМВД России по Кемеровскому району составил административные протоколы по ст. 6.1.1 "Побои" КоАП РФ по фактам причинения телесных повреждений родственнице потерпевших и ее сожителю. Рассмотрение собранных материалов также пройдет в ближайшее время в Кемеровском районном суде.

Ранее по данному факту была организована служебная проверка в администрации области. По итогам проверки Сергей Карпунькин был отстранен от работы. Также СК РФ организовал проверку действий полицейских, которые не приехали на вызов.

Комментарии для сайта Cackle