Главу департамента промышленности Кузбасса отстранили из-за обвинений в нападении на дачников

Жительница Кемерова, ее мать и дедушка якобы стали жертвами нападения со стороны своих соседей по даче, которыми являются начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин и его супруга. Как стало известно в среду, 28 июня, чиновника отстранили от должности на время проведения проверки по данному инциденту.

Инцидент произошел, когда у Карпунькиных собрались гости – компания шумела, громко играла музыка. С целью попросить хозяев дома быть потише к ним и пришла соседка Елена. Как она пояснила телеканалу РБК, её сначала обругали матом, а затем стали избивать.

– Когда попытались объяснить, что время уже достаточно много, люди уже отдыхают, на что нас, мягко говоря, послали. Когда попытались сказать, что так себя вести нельзя, соседка Карпунькина (жена Сергея Карпунькина) накинулась на меня, сбила меня с ног, – говорит Елена.

На крики дачницы с соседнего участка прибежали дочь и отец, которые тоже якобы пострадали во время конфликта с Карпунькиными. По неподтвержденной информации, пожилой мужчина в итоге получил перелом руки. Кроме того, со слов соседей семьи чиновника, впоследствии им угрожали уничтожением дома и даже убийством.

Как сообщает "Интерфакс", в УМВД по Кемеровской области подтвердили, что потерпевшие обратились в полицию с заявлением о нападении. По данному факту проводится проверка. Как стало известно редакции VSE42.Ru в среду, 28 июня, судмедэкспертизу пострадавшие уже прошли.

Также проверкой данного инцидента займется специально созданная комиссия при областной администрации. На время ее проведения Сергей Карпунькин отстранен от должности.

Видео: РБК
Комментарии для сайта Cackle