СК проверит полицейских, не приехавших на "дачный дебош" кузбасского чиновника

Следователи начали проверку в отношении сотрудников полиции, отказавшихся помогать кемеровчанам, которых якобы избил начальник областного департамента промышленности.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что высокопоставленного чиновника Сергея Карпунькина и его жену обвинили в избиении соседи по даче. Одна из пострадавших рассказала, что в доме начальника департамента собрались гости, они громко слушали музыку и шумели. Женщина пришла к Карпунькину и попросила быть тише, в ответ на нее набросилась супруга чиновника.

На помощь женщине прибежали ее отец и дочь. Однако и те пострадали от представителя власти и его жены.

Пострадавшие сообщили, что вызвали полицию, но стражи порядка отказались приезжать на сигнал.

– По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. В рамках проверки будет установлено, действительно ли поступал в органы полиции сигнал, какие меры реагирования были приняты, – рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Кемеровской области.

Добавим, на время расследования Карпунькин отстранен от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности назначен его заместитель – Юрий Ударцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle