Кемеровчанин заметил на припаркованных машинах послания от "групп смерти"

Кемеровчанин Евгений Огородников опубликовал в Facebook снимки припаркованных машин, на которых неизвестный вывел надпись "4:20".

По словам горожанина, послания на заснеженных капотах нескольких автомобилей он заметил во время утренней прогулки.

– Обращаюсь ко всем, кто любит гулять по утрам. Все, у кого есть собаки! Пожалуйста! Когда вы гуляете со своими питомцами, стирайте эти надписи. Это послание от групп по самоубийству наших с вами детей. Когда вы гуляете рано утром со своим питомцем, посмотрите вокруг. Если увидите подобное – сотрите это. Если увидите человека, который оставляет такие надписи – ловите его немедленно и сдавайте в полицию (я понимаю, что сейчас выгляжу, как Иван Бездомный, но сейчас этот нехороший человек не уйдет от меня), – обратился Огородников к пользователям соцсети.

Отметим, что время "4:20" является значимой составляющей распространившейся среди подростков в соцсетях "игры", конечной целью которой является суицид.

Как рассказала одна из жительниц Кузбасса, столкнувшаяся с данным явлением, неизвестные присылают детям сообщения в 4:20 ночи, требуя вступить в "игру" и угрожая в случае отказа убить родителей.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle