В Кузбассе школьницу отправили в интернат, чтобы спасти от "группы смерти"

Ученицу одной из беловских школ по договорённости с её родителями отправили в интернат после того, как она достигла 15 уровня в игре, известной под названием "синий кит". Конечной целью данного "развлечения", распространяемого в Сети злоумышленниками, является суицид вступившего в игру подростка.

Об этом рассказал в соцсетях источник, близкий к городскому управлению по делам молодёжи и спорта. По его словам, девочку поместили в интернат, дав ей с собой "кнопочный телефон без возможности выхода в интернет". О возрасте школьницы, и о том, какие задания она выполняла на 15 уровне смертельной "игры", не сообщается.

– По всему городу Белово идёт пропаганда "анти синий кит", проводятся родительские собрания и всё такое. Все службы стоят на ушах, и полиция, и все, все, все. Но это же интернет. Несмотря на то, что ресурсы постоянно блокируют, всё появляется снова, как снежный ком, – прокомментировал источник сложившуюся ситуацию.

В управлении по делам молодёжи и спорта администрации г. Белово корреспонденту VSE42.Ru не дали комментариев по поводу данной истории.

Напомним, что ранее о шантаже со стороны "группы смерти" рассказала жительница Кузбасса, чей сын внезапно среди ночи стал получать сообщения от секты "Тихий дом".

Между тем в школах России началась перепись детских аккаунтов "ВКонтакте", направленная на предотвращение угрозы.

Комментарии для сайта Cackle