Жительница Кузбасса пожаловалась на шантаж со стороны "группы смерти"

Жительница посёлка Плотниково Промышленновского района столкнулась с угрозой со стороны злоумышленников, связавшихся с её ребёнком через интернет. О пережитом женщина рассказала своим подписчикам в соцсети "Одноклассники".

По её словам, о том, что "секта "Тихий дом" вышла с ним на связь в 4:20 ночи, мальчик сам рассказал матери, после чего с собеседниками по ту сторону экрана общалась уже она.

– Начали с того, что если он не будет с ними играть (не порежет себе руку), то они убьют его родителей! И пишут реальный домашний адрес, – сообщила женщина.

Столкнувшись с угрозой, жительница Кузбасса ограничила сыну возможность общения "ВКонтакте", разрешив ему получать сообщения только от друзей. Однако она не уверена, не захочет ли ребёнок "ещё раз заглянуть и попробовать, что из этого выйдет".

Другие жители Кузбасса написали в комментариях, что также сталкивались с угрозой.

– Я вот сегодня позвонила классному руководителю моего сына. Седьмой класс. Сказала сквозь слёзы... У одной из девочек выцарапан кит на руке. У подружек по три или четыре полосы, – сообщила кемеровчанка Татьяна.

Напомним, что в настоящее время "группы смерти", пропагандирующие суицид среди подростков, осваивают новые соцсети, где с ними ведётся борьба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle