Общероссийский народный фронт обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить дело "золотого мальчика"

Накануне пресс-служба ОНФ связалась с корреспондентами VSE42.Ru с сообщением о том, что представители организации намерены обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность ареста полицейских в Кемерове. По их мнению, сложившаяся ситуация является вопиющей.

Общероссийский народный фронт обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить законность ареста двух сотрудников ГИБДД, которым вменяется избиение кемеровского "золотого мальчика" – Михаила Пожидаева, который в момент задержания автомобиля находился на пассажирском сидении. По данному поводу высказалась сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева:

– На суде выясняется, что Михаил Пожидаев обманул следствие, и против него не возбуждается уголовное дело за ложный донос. Мало того, обвиняемые сотрудники правоохранительных органов, которые просто выполняли свой служебный долг, до сих почему-то остаются под стражей. Между тем, как выясняется журналистами, родители Пожидаева могут иметь определенное влияние в местной администрации и силовых структурах. В этой связи ОНФ сегодня направит обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить законность ареста полицейских, а также разобраться, не было ли оказано давление на суд.

Напомним, что Кирилл Нешев и Николай Лебедев с 7 июля 2015 года находятся в СИЗО, в минувшую пятницу суд продлил срок задержания ещё на месяц, до 3 ноября. Оба сотрудника ГИБДД обвиняются в избиении кемеровчанина Михаила Пожидаева, который написал заявление на сотрудников полиции с жалобой на применение грубой силы, в результате чего ему якобы сломали позвоночник. Однако экспертиза показала, что данная травма является старой. 

Делом кемеровского "золотого мальчика" уже интересовался Александр Хинштейн, депутат, член Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Он обещал, что отправит соответствующий запрос в Генпрокуратуру, но это ничего не изменило. Теперь судьба кемеровских полицейский в руках Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент РФ Владимир Путин.

Фото: Новости Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle