ERID: LatgBVu7p

Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше

Оператор билайн улучшил качество связи и ускорил 4G в Шерегеше и на одноименном горнолыжном курорте. Проведенные работы позволяют жителям поселка и гостям курорта с комфортом делиться впечатлениями от отдыха и оставаться на связи с близкими.

Технические специалисты увеличили емкость сети на трассе Запад, сектор "Б", а в самом поселке – на улицах 19 Партсъезда и Вокзальной. Улучшения позитивно сказались на скорости мобильного интернета "четвертого поколения", который даёт возможность слушать онлайн-музыку, быстро находить информацию, оплачивать товары и услуги, а также с комфортом решать другие задачи в сети.

"В горнолыжный сезон в Шерегеше традиционно вырастает спрос на связь. Впечатлениями от поездки сюда хочется поделиться, поэтому гости загружают в сеть терабайты фото и видео. Улучшения, проведенные техническими специалистами, позволили большему количеству абонентов одновременно пользоваться сетью и с комфортом делиться впечатлениями. Кроме того, мобильная связь на курорте – это еще и вопрос безопасности, поэтому мы понимаем, как важно обеспечивать связью все популярные локации Шерегеша", – комментирует директор Кемеровского отделения билайн Владимир Савин.

Сегодняшнее количество базовых станций билайна покрывает все популярные места курорта. Умная сеть оператора позволяет справиться с нагрузкой в сезон и дает возможность оставаться на связи в разных ситуациях благодаря комплексу технологий. Так благодаря "Виртуальному эксперту по качеству", агрегации частот и технологии SON мобильный интернет работает быстрее, сеть автоматически настраивает параметры под текущие задачи, а возможные инциденты на сети заранее прогнозируются и факторы, которые к ним могут привести, устраняются до появления.

Качество услуг зависит от разных факторов. "Умная сеть" билайна – комплекс решений, направленных на анализ, прогнозирование и перераспределение нагрузки на сеть, в целях улучшения качества связи. Подробнее об этом читайте здесь.

Реклама.
Рекламодатель
ПАО "ВымпелКом"

Фото: ПАО "ВымпелКом"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle