Только часть кемеровчан связали высокий доход с постоянным обучением

Опрос показал, что только часть кемеровчан уверены в том, что больше зарабатывают те, кто постоянно обучается.

Выяснилось, что в Кемерове 31% респондентов уверены в том, что зарабатывают больше те, кто постоянно обучается. Еще 13% сочли, что для повышения уровня зарплаты необходимо больше трудиться. Кроме того, 11% связали это с переквалификацией, освоением более высокооплачиваемых профессий.

– Активность, целеустремленность и проявление инициативы – качества, которые приведут к высокой зарплате по мнению каждого десятого опрошенного. По 9% предлагают найти подработку и развивать интеллект, 6% – заняться предпринимательской деятельностью, – показал опрос SuperJob.

Также отмечается, что 4% считают, что работникам необходимо научиться вести переговоры о повышении зарплаты. Для 3% важными в этом вопросе оказались связи и знакомства.

Выяснилось, что искать источники пассивного дохода и продвигаться по карьерной лестнице предлагают 3% и 2% опрошенных соответственно.

Также кемеровчане называли и другие способы повышения заработка: сменить приоритеты в жизни, полюбить свою работу, мечтать о деньгах, верить в себя, разобраться с личной мотивацией.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle