Травмировавший женщину на угнанном микроавтобусе новокузнечанин предстанет перед судом

В Новокузнецке будут судить мужчину, который угнал микроавтобус и, катая на нем знакомую, врезался в столб. Горожанка получила травмы.

В Новокузнецке дошло до суда дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, фигурантом в котором выступает 52-летний сторож ритуального агентства.

В июле 2023 года мужчина находился на рабочем месте. По версии следствия, он выпил и решил взять из гаража микроавтобус Nissan Serena, чтобы покататься по ночному городу вместе со знакомой. При этом водительских прав у него не было. В машине распитие спиртного продолжилось.

В итоге на кольце проспекта Авиаторов и проспекта Архитекторов водитель не справился с управлением и врезался в столб. Мужчина не пострадал, а его пассажирка получила многочисленные переломы рук и ног.

– За нетрезвое вождение он был арестован на десять суток, за угон приговорен к двум годам условного лишения свободы, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

После того, как была установлена тяжесть вреда, причиненного здоровью пострадавшей, было возбуждено уголовное дело. По нему новокузнечанину может грозить до семи лет колонии.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что информация о жестоком убийстве хаски в Кузбассе оказалась фейком.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle