Жестокое нападение бойцовой собаки на пса соседей попало на видео в Новокузнецке

В Новокузнецке нападение бойцовой собаки на пса, выходящего вместе с женщиной из подъезда, попало на видео. Как утверждают жители дома, это не первый случай агрессивного поведения стаффордширского терьера.

В Новокузнецке в районе 18-го квартала семья держит собаку бойцовой породы, которая уже несколько раз нападала на других животных. На это пожаловалась местная жительница.

– Покусала мою собаку еще в 2023-м году в марте, была в тяжелом состоянии, слава богу выжила. Уже просто опасно выходить гулять с животными, – написала горожанка и приложила видеозапись нового нападения.

На кадрах с камеры домофона видно, что стаффордширский терьер вместе с девочкой-подростком гуляет во дворе дома на улице Клименко, 28/1. Когда из подъезда выходит женщина с собакой, пес сразу срывается с поводка и бросается на них. Сначала бойцовый пес находится в наморднике, однако потом он рвется. Схватка между животными продолжается длительное время. Женщина бежит домой за подмогой и возвращается с мужчиной, они начинают бить напавшего пса, чтобы заставить его отпустить жертву.

Схватка заканчивается только тогда, когда после звонка дочери прибегает хозяин стаффордширского терьера.

Как сообщила в Сети хозяйка пострадавшей собаки, с псом выходила гулять ее мама. Пока она разнимала животных, то тоже получила рану руки. Кроме того, серьезно пострадал сам питомец. Это уже не первый раз, когда на него нападает стаффордширский терьер. Женщина утверждает, что хозяева бойцового пса пренебрегают правилами выгула животных.

– Они раньше жили в нашем подъезде. Первый раз, когда произошел инцидент, наша собака перенесла стресс. Думали, не выживет, потратили много денег на восстановление. Второй раз собака напала в подъезде, так как мы выходили на прогулку и они с лифта. Было жутко и страшно. Потом они съехали, стало спокойно, но выяснилось, что они просто переехали в соседней дом в нашем дворе, – рассказала жительница Заводского района.

Горожанка сообщила, что написано заявление в полицию. Однако она предполагает, что виновники отделаются штрафом. При этом пес, по словам женщины, держит в страхе многих жителей микрорайона с их питомцами.

Фото: ВКонтакте / Подслушано [ Запсиб ] Новокузнецк / Виктория Топоркова
Видео: ВКонтакте / Подслушано [ Запсиб ] Новокузнецк / Виктория Топоркова
Фото: ВКонтакте / Подслушано [ Запсиб ] Новокузнецк / Валерия Козырь
Комментарии для сайта Cackle