Эндокринолог Резвых навала пять ошибочно считающихся здоровыми продуктов

Врач-эндокринолог Анастасия Резвых перечислила продукты, которые считаются полезными, но на самом деле не являются таковыми.

Настоящей "углеводной бомбой" Резвых назвала сладкие творожки, которые хоть и считаются полезными, на самом деле содержат много сахара, также в их составе может встречаться пальмовое масло, что также влияет на калорийность. То же относится и к мюсли с сублимированными фруктами и ягодами, а также сиропами в составе.

Помимо этого, эндокринолог призвала с осторожностью употреблять каши быстрого приготовления, так как крупы в них после нескольких этапов очистки почти не содержат никаких полезных веществ.

Также Резвых предупредила об опасности протеиновых батончиков, в которых зачастую содержится много сахара. При этом человек, будучи уверенным, что употребляет правильный продукт, может съесть их в два или три раза больше, чем обычных сладостей. Пакетированный сок стал пятым продуктом, маскирующимся под здоровую еду: эксперт напомнила. что в составе любого подобного напитка присутствуют подсластители, и предложила заменить его на свежевыжатый, об этом она сообщила в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle