Дефицит кадров оставил юных жителей кузбасского города без экстренной помощи лора

В Кузбассе из-за нехватки отоларингологов детей с болью вынуждены перенаправлять в медучреждения других городов.

Жительница Калтана в Сети рассказала о нехватке врачей, которая заставляет родителей возить ребенка с резкой болью по разным городам области.

По словам женщины, вечером у ее дочери сильно заболело ухо, ребенок плакал. Родители приняли решение везти малышку в Осинниковскую городскую больницу, чтобы ребенка осмотрел отоларинголог. Однако такого специалиста в медучреждении не было.

– Поехали на БИС, а врачей там нет! Ни хирурга, ни лора на месте не было! Отправили в Новокузнецк, а на чем нам ехать в такой ситуации? Такси на БИС стоит дорого, а ехали мы тем более не с города, с Калтана, и это очень влетает в копейку, – рассказала мама ребенка.

Ситуацию прокомментировал официальный представитель Осинниковской городской больницы. Он сообщил, что, если в санпропускник детского стационара обращаются юные пациенты с признаками лор-заболевания, их осматривает врач-педиатр. В случае необходимости он направляет в детскую больницу имени Малаховского, где отоларинголог дежурит круглосуточно.

– Решение о транспортировке принимается исходя из состояния пациента: либо бригадой СМП, либо, при наличии, на личном транспорте, с условием удовлетворительного самочувствие пациента и отсутствия угрозы для жизни, – говорится в официальном ответе.

Отмечается, что администрация больницы связалась с автором жалобы и выяснила, что ребенок уже в медицинской помощи не нуждается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle