Mash: СК все-таки завел уголовные дела по факту выстрела в глаз подростку в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса расследуют случай, произошедший летом прошлого года: подростку, работавшему в парке, прострелили глаз.

Сыщики возбудили два уголовных дела – об умышленном причинении вреда здоровью и халатности по факту происшествия 22 июня 2023 года в парке Гагарина в Новокузнецке, о чем сообщает Mash Siberia. По информации Telegram-канала, подозреваемым проходит отец, который привел детей в тир.

– По словам адвоката, мужчина все-таки проходит подозреваемым. Дело передали в военную прокуратуру (он военный). Потерпевшим и свидетелям придется ездить в Юргу, суд пройдёт в Томске, – говорится в публикации.

Адвокат добавил, что дело могут вернуть в новокузнецкую прокуратуру, так как в момент происшествия фигурант не служил.

Мужчина, в свою очередь, заявляет, что он – свидетель, а пуля попала в глаз подростку, так как в тире была нарушена техника безопасности. Также горожанин, назвавшийся "ветераном трех войн", уверяет, что владелица тира вообще не имела права никого нанимать, так как оформлена как самозанятая.

Напомним, в октябре прошлого года новокузнечанка пожаловалась Mash Siberia на то, что силовики отказались заниматься расследованием нападения на ее 17-летнего сына. По словам горожанки, мужчина выхватил пневматический пистолет у сына в тире и зачем-то выстрелил в оператора. Также горожанка жаловалась на медиков, которые, предположительно, не оказали своевременно помощь. После резонанса в СМИ следком начал проверку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle