Пищевой эксперт Баласанян опровергла популярные заблуждения о натуральных продуктах

Основатель и руководитель одного из крупнейших в России поставщиков компонентов для пищевого производства Светлана Баласанян рассказала, какие из популярных убеждений о натуральных продуктах являются ошибочными.

Баласанян пояснила, что убеждение, будто натуральные продукты непременно будут дорогими, является ошибочным. На самом деле их можно отыскать в любом ценовом сегменте, для этого необходимо смотреть не только на подписи этикеток, но и внимательно читать состав.

Эксперт подчеркнула, что если в составе говорится об ароматизаторах, "идентичных натуральному", это означает, что в их изготовлении использовались разные ингредиенты, но не сама выжимка продукта.

Обезжиренную молочную продукцию Баласанян назвала маркетинговой уловкой. Она пояснила, что производители часто дополняют ее трансжирами и крахмалом, стараясь сделать вкус более привычным. Также специалист посоветовала обращать внимание на состав красителя и добавила, что натуральные, такие как морковь или свекла, не только не наносят вреда, но и полезны для здоровья. Рекомендации специалиста передает Lenta.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle