Российский врач рассказал о влиянии магнитных бурь на организм человека

Вспышки на Солнце влияют на многих людей. В частности, почувствовать недомогания могут те, у кого ослаблен иммунитет, имеются хронические сердечно-сосудистые заболевания, заболевания нервной системы.

Как рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов, магнитные бури влияют не только на астматиков и гипертоников, но и в "целом на людей с нарушениями работы иммунитета, с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, с заболеваниями нервной системы, с проблемами в психической сфере".

По словам врача, метеочувствительным при магнитных бурях нужно иметь при себе успокоительные, антигипертензивные препараты, так как возможны скачки давления. Кроме того, необходимо проветривать помещение.

Людям с хроническими заболеваниями рекомендовано больше отдыхать дома. Нельзя также напрягать ноги – колени, стопы и суставы.

– Кстати, многие любят носить угги зимой, считают их "городскими тапочками для улицы", а ведь они сильно напрягают стопу, опускают пятку, что вызывает микротравмы, с каждым шагом стопа напрягается, это может вызвать сильную боль, особенно у пожилых людей. Поэтому в дни магнитных бурь ни в коем случае нельзя носить угги больше двух часов подряд, – заявил врач.

Также он отметил, что психическая возбудимость в дни магнитных бурь нежелательна и даже может быть опасна. Важен и контроль артериального давления, пульса, передают "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что после трех мощных вспышек на Солнце на Землю обрушилась магнитная буря.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle