Биолог Созыкин заявил о способности фисташек повышать либидо

Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Александр Созыкин рассказал о пользе фисташек для интимной жизни.

Как отметил российский биолог, регулярное употребление косточек плода фисташкового дерева окажет благотворное влияние на практически все системы и органы человека. Они полезны для профилактики сердечно-сосудистых недугов, а также способствуют очищению пищеварительной трубки. Вместе с тем они повышают либидо. Об этом пишет издание "Известия".

– Для обоих полов при регулярном употреблении фисташковых косточек характерно повышение либидо, а у мужчин еще и потенции. Доказано экспериментально, что регулярное употребление фисташек увеличивает подвижность и активность сперматозоидов, что, соответственно, повышает возможность зачатия ребенка, – отметил эксперт.

Созыкин порекомендовал взрослым съедать по 10–15 свежих фисташек один-два раза в сутки. Однако беременным и кормящим женщинам следует воздержаться от их употребления. Также их не стоит давать детям до пяти лет.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle