Группа компаний QIWI выразила сомнения в выполнении обязательств по продаже бизнеса в срок

Группа компаний QIWI не уверена, что сможет в срок выполнить обязательства по сделке о продаже своего бизнеса в России. Негативное влияние оказал отзыв лицензии.

Группа компаний QIWI выразила сомнения в том, что сможет выполнить обязательства по продаже своего бизнеса в России в срок. Это произошло на фоне решения Центрального Банка РФ отозвать лицензию у Киви-банка.

Как отметили в пресс-службе организации, произошедшее негативно сказывается на оценке бизнеса. При этом соглашение о покупке предусматривает, что цена сделки не может измениться, а стороны не могут отказаться от нее в одностороннем порядке.

– Однако в настоящее время не может быть никакой уверенности в том, сможет ли покупатель выполнить свои обязательства по договору купли-продажи в соответствии с оговоренными сроками, – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что 21 февраля Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Киви-банка. В АСВ заявили, что на виртуальных кошельках банка находится около 4,4 миллиардов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle