Больница в Кузбассе прокомментировала запись к врачу на полгода вперед

Жительница Кузбасса рассказала, что в феврале ей предложили запись к врачу на сентябрь. И то, если получится занять место. В больнице пояснили ситуацию.

Жительница Березовского пожаловалась на необходимость ждать приема врача более полугода.

По словам женщины, 17 февраля в поликлинике по месту жительства ей выдали направление в офтальмологическое отделение в Кемерове на консультацию врача и обследование. 21 февраля женщина дозвонилась до областного медучреждения, где ей сообщили, что сейчас талонов нет и предложили звонить 19 марта, когда будут записывать пациентов на сентябрь.

Жительница Березовского отметила, что окулист – не единственный специалист, к которому оказалось сложно попасть жителям города.

– Я хожу платно к гастроэнтерологу, гинекологу, лору, кардиологу, стоматологу. Здесь, похоже, тоже не получится сэкономить, – написала горожанка на платформе "Кузбасс Онлайн".

Как пояснил администратор платформы, врачи офтальмологического отделения консультативной поликлиники Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева оказывают плановую медицинскую помощь в городах и районах Кузбасса, что удлиняет время ожидания консультативной специализированной помощи.

Отмечается, что неотложная офтальмологическая помощь оказывается в экстренном кабинете в день обращения по живой очереди.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что больница в Новокузнецке прокомментировала жалобы на отсутствие детских окулистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle