Ремонт дорог за миллиарды рублей пройдет в Кемерове и Новокузнецке

Перечислены дороги, которые будут отремонтированы в главных кузбасских городах в этом году. На работу потратят крупную сумму.

В 2024 году в Кемерове будут приведены в порядок 22 участка дорог.

– В перечень вошли улицы Федоровского, Гоголя, Семашко, Чкалова, Радищева, Дружбы, Красная и другие, всего планируется отремонтировать более 16 км городских дорог, – сказали в обладминистрации.

На проспекте Кузнецком сделают освещение на участке от 2-й Камышинской до Центральной, капитально отремонтируют Кузбасский мост, путепровод в Пионере и 2-й переулок Жданова в Рудничном районе, а также обновят 50 остановок.

Запланирован капремонт дороги Томск – Мариинск на участке 162-168 км возле деревни Берикуль. Продолжатся работы на дороге Улановка – Медведчиково. Завершится ремонт дороги Кемерово – Анжеро-Судженск (47-63 км) и Томск – Мариинск (108–131 км).

В Новокузнецке запланированы работы на 11 участках: на улицах Косыгина, Слесарной, Герцена, Пролетарской, Левашова, Промстроевской, Кирова и Ленина, а также на проспекте Курако и местном проезде улицы Дружбы. Также в планах доделать мост через Томь в Заводском районе и Новоильинский тоннель. Уже выбран подрядчик для ремонта моста через Абу на улице Куйбышева. Намечен ремонт путепроводов на улице ДОЗ и на участке Гончарова – Балтийская, моста через Томь между Центральным и Кузнецким районами.

На все эти работы выделено 5,85 млрд рублей.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle