"Падают в обморок": кемеровчанка пожаловалась на обстановку в городской поликлинике

Жительница Кемерова пожаловалась на состояние одной из городских поликлиник. По ее словам, люди якобы падают в обморок в коридорах из-за духоты и толпы.

На цифровом портале "Кузбасс Онлайн" была опубликована жалоба кемеровчанки на Кемеровскую городскую клиническую поликлинику № 5 имени Л. И. Темерхановой. По словам женщины, у нее возникли трудности со сдачей анализа крови и с приемом к врачу.

– Народу в коридорах не протолкнуться. Люди падают в обморок, духотища, – пожаловалась горожанка.

На ее обращение ответил администратор портала. Так, специалист Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л. И. Темерхановой принес ей извинения за временные неудобства.

Женщине объяснили, что в больнице проводится капитальный ремонт, в связи с чем медучреждение располагается на 55% территории.

– Это отделение диспансеризации, куда пациенты приходят на профилактические мероприятия. Не менее 60% населения подлежат диспансеризации, а это более 40 тысяч прикрепленного населения больницы, – рассказали кемеровчанке.

Кроме того, отмечается, что на анализ крови существует предварительная запись на 14 дней, согласно нормативным актам. В случае необходимости пациента вносят в лист ожидания.

Уточняется, что диспансеризацию и профилактические мероприятия можно пройти в день обращения, по записи или субботу.

Напомним, что ранее кемеровчане оказались вынуждены дожидаться приема в красной зоне на улице.

Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle