Кемеровчанин с двусторонней пневмонией провел в очереди на госпитализацию почти 6 часов

Жительница Кемерова возмутилась случаем, произошедшим с ее отцом, страдающим от двусторонней пневмонии. Он провел в очереди на госпитализацию почти шесть часов.

О случившемся кемеровчанка рассказала на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". По словам женщины, ее отец, у которого якобы была диагностирована двусторонняя пневмония, 6 февраля провел в очереди на госпитализацию в больнице почти шесть часов.

– <...> сидит в очереди на госпитализацию с 10:00, сейчас в 15:45 его очередь еще не дошла. Что за очереди длиною в шесть часов? – возмутилась горожанка.

На ее обращение ответил администратор портала, сославшись на информацию специалиста Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского. Сообщается, что отец кемеровчанки поступил в медучреждение по самообращению.

– При поступлении в рамках медицинской сортировки его состояние было оценено как легкой степени тяжести. Последующее обследование подтвердило диагноз легкого течения, без дыхательной недостаточности и лихорадки, – объяснили кемеровчанке.

Также отмечается, что медицинскую помощь мужчине оказали в полном объеме, его госпитализировали в отделение пульмонологии.

Кемеровчанке объяснили, что вне очереди принимаются пациенты в крайне тяжелом состоянии с угрозой для жизни.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle