Кардиодиспансер прокомментировал плачевное состояние поликлиники в Новокузнецке

Официальный представитель кардиологического диспансера ответил на вопрос о плохом состоянии поликлиники в Новокузнецке, которая относится к медучреждению.

В Новокузнецке взрослая поликлиника на улице Воробьева находится в плачевном состоянии. Жалоба на это появилась в Сети. Автор записал видео, на котором видно, что двери и оконные рамы сильно износились, со стен отваливаются краска и штукатурка.

– У нас наболевшая проблема, поликлиника по улице Воробьева. Заходишь в нее и оказываешься в 70-х, – говорится в посте.

На жалобу ответил официальный представитель Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера.

Он пояснил, что вместо поликлиники на улице Воробьева будет построена новая многопрофильная поликлиника для взрослого населения Куйбышевского и Центрального районов. Работы запланированы на 2024–2025 годы.

– В настоящее время разработано медико-техническое задание на проектирование и архитектурно-планировочное решение, проект направлен на прохождение государственной экспертизы, – говорится в ответе.

Отмечается, что руководство больницы прорабатывает вопрос распределения прикрепленных к поликлинике людей между другими медучреждениями на то время, пока возводится новое здание.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Новокузнецке два часа горел бывший тубдиспансер, на месте которого запланировали строительство поликлиники.

Фото: VSE42.Ru
Читай также: Telegram / ЧБ Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle