Семья из Красноярского края пойдет под суд за истязание четверых опекаемых детей

Правоохранители Красноярского края завершили расследование уголовного дела об истязании четырех опекаемых детей. Над ними издевались приемная мать, ее муж и зять.

Так, по данным следствия, в 2016 и 2020 годах обвиняемая женщина взяла под опеку четырех детей от 3 до 11 лет. Она, ее муж и зять систематически избивали девочек руками и ногами, прорезиненным шнуром, деревянным прутом, деревянной палкой, оскорбляли их. Кроме того, сообщается, что в 2021 году одну из девочек привязали скотчем к дереву.

Был проведен большой объем следственных и процессуальных действий, установлены все обстоятельства совершенных преступлений, в результате чего были получены неоспоримые доказательства виновности обвиняемых. Они переданы под стражу, уголовное дело направлено в прокуратуру.

С апреля 2022 года дети были изъяты из семьи, им оказана необходимая психологическая помощь, они прошли курс реабилитации. Трое из них находятся под опекой в других семьях, самой старшей уже исполнилось 18 лет, она учится в колледже, передает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle